Sunday, April 15, 2007

Outlook 2007 как RSS Агрегатор

Как показала практика, из Outlook 2007 очень плохой агрегатор RSS/Atom. Что касается скорости - Jet Brains Omea Reader он проигрывает весьма основательно (при условии что там у меня накопилась база за пару последних лет, весьма объемных ньюсов).

Основная проблема: нельзя (по крайней мере я не нашел) посмотреть и изменить адрес ньюса! О чем думали создатели лично мне сложно осознать.

Если бы ThunderBird была бы более функциональной, а SunBird лучше с ней бы интегрировалась, я бы уже давно перешел на "птиц" от Mozilla, только еще бы туда прописать и нормальный RSSBird.

Кстати, что касается удобства продуктов от Microsoft (просто к слову):
Недавно, одна очень хорошая и умная девушка (имена не разглашаю), после первой работы с Linux, сказала что он ей понравился больше нежли Windows. Не то чтобы я так считал, но все же, если бы Windows была бы так хороша, то никому, нормальному человеку, в голову бы не пришло бы такое говорить.

2 comments:

Anonymous said...

Создавай новый фид и направляй в ту же папку.

А девушка просто хотела понравиться :)

Alexander Petrov said...

Так проблема просто просмотреть адрес фида. Нет такого настраимого свойства, даже read-only, хотя ИМХО это дожно быть первым что бросается в глаза

Видимо... :-)